Ответственность за отсутствие фото после мероприятия - обязана ли жена возвращать деньги или виноват руководитель фирмы?

Для празднования выпускного дня родители группы детского сада собрали некоторую сумму. В частности, решили провести мероприятие с аниматором. Моя супруга нашла подходящую фирму, собрала деньги с родителей и перечислила руководителю фирмы на карточку. Копии квитанций выложила в нашем сообществе "Вконтакте", образованное нашей группой из детского сада. В эту сумму входили услуги фотографа. Письменный договор не заключали. Мероприятие провели, но фото в течение трёх недель получить не можем под разными предлогами, руководитель на звонки не отвечает, отписывается "ВКонтакте" или SMS, то "фото в обработке", то "я за городом", то "через пару дней"... Вопрос: может ли кто-нибудь предъявить иск моей жене за сданные деньги? Обязана ли она их возвращать? Или ответственность за это целиком лежит на руководителе фирмы, которая обеспечивала проведение праздника?

Лучший ответ

Подайте на аниматора в полицию заявление о привлечении к ответственности за мошенничество.

Спасибо за помощь!

---Здравствуйте, не могут предъявить. а предъявят требование о возврате денег. Всего хорошего.

Благодарю Вас за полезную консультацию!