Имеет ли служба социальной защиты право отказать гражданке Беларусии в получении путевки в геронтологический центр в соответствии с договором между Россией и Беларусью и законом №122 от 2.08

У меня такой вопрос. Имеет ли служба социальной защиты право отказать гражданке Беларусии в получении путевки в интернат для престарелых (геронтологический центр) б ведь, если я не ошибаюсь, существует договор между Россией и Беларусией на равные права граждан на социальную помощь и закон №122 от 2.08.1995 г?

Лучший ответ

Иностранные граждане пользуются теми же правами в сфере социального обслуживания, что и граждане РФ, если иное не установлено законодательством.

Отказ в предоставлении гражданам пожилого возраста и инвалидам социальных услуг по основаниям, определенным в части стационарного социального обслуживания в стационарных учреждениях социального обслуживания (домах-интернатах, пансионатах и других учреждениях социального обслуживания независимо от их наименования), подтверждается совместным заключением органа социальной защиты населения и врачебно-консультативной комиссии учреждения здравоохранения.

Т.е., на том лишь основании что Вы иностранный гражданин, Вам отказать не имеют права.