Москва, 26.06.2016, 22:25

Требуется ли переквалификация для работы воспитателем в ДОУ с высшим образованием по психолого-педагогическому направлению?

Вопрос №10893064 из г. Москва
опубликован 26.06.2016, 22:25
Могу ли я работать воспитателем в ДОУ имея высшее образование по направлению подготовки психолого-педагогическое образование (050400.62) профиль психология и социальная педагогика или же мне необходима переквалификация. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требования к квалификации воспитателя:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Переквалификация не нужна.

26.06.2016, 22:39

Вам переквалификация необходима по дошкольному воспитанию и педагогике.

26.06.2016, 22:34
Оценка автора вопроса:
Это обязательно должна быть переквалификация или возможно повышение квалификации?
Спасибо

Это обязательно должна быть переквалификация или возможно просто повышение квалификации?

Спасибо

26.06.2016, 22:39

Вам не нужна переквалификация, у Вас высшее педагогическое образование по указанному направлению.

26.06.2016, 22:40

Ольга Анатольевна, спасибо за ответ. Но к сожалению, я немного запутана т.к. юрист, который дал мне ещё один ответ на этом сайте ответил, что мне нужна переквалификация. Не могли бы вы мне помочь и написать на какие правовые документы я могу ссылаться в разговоре с работодателем.

Спасибо

26.06.2016, 22:47

Все специальности направления "Образование и педагогика" начинаются с "05".

("ОК 009-2003. Общероссийский классификатор специальностей по образованию").

www.consultant.ru

В этот перечень входит специальность "Социальный педагог".

26.06.2016, 23:01