Возможны ли льготы при получении опекунства для иностранной пожилой родственницы в России?
У меня мать 80 лет приехал я к ней из ташкента в казань получил по матери рвп, хочу взять мать на опекунство могут у меня быть какие нибудь привелегии тоесть льготы чтоб получить по быстрей гр.РФ у матери не ходят ноги.
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава II] [Статья 14]
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
Нет к сожалению.