Можно ли получить льготы для лечения варикоза ног 4 стадии в ЦЗН, если не получаешь пособия?
Здравствуйте, Сергей!
Вы можете получать только пенсию по инвалидности.
При наличии у вас полиса ОМС можете получить квоту на операцию, сходите в поликлинику к хирургу общей практики. Он даст направление к сосудистому хирургу. У сосудистого хирурга взять список анализов, которые нужно сделать перед операцией. Сходить к участковому терапевту со списком анализов, получить направление на каждый и сдать в назначенное время. Убедиться, что результаты попадут к сосудистому хирургу и получить добро на операцию. Взять направление на операцию.
Операции на венах при венозных заболеваниях можно сделать по полису ОМС, вам необходимо взять направление у врача по вашему месту жительства. Сергей, вы ещё не уточнили с вашим диагнозом вам положена инвалидность и соответственно пенсия по инвалидности, но вы указали, что получали только пособие по безработице.
К хирургу общей практики я ходил изночально, он и отправил устно меня в облость (волгоград) сделать в любой частной клинике узи вен нижних конечностей. У нас город маленький, узи не делают, сосудистого хирурга нет. в среду я записан на прием к хирургу общей практики в нашей црб что мне делать и как дальше? Боюсь никто мне направление не даст. Все это надо делать в глсударственной клинике?