Москва, 26.06.2016, 23:25

Спор в детском саду - отец обвиняет меня в угрозах и насилии, однако его ребенок является хулиганом

Вопрос №10893205 из г. Москва
опубликован 26.06.2016, 23:25
Ситуация следующая в садике сын пожаловался в детском саду, что его побил мальчик, я подошел и при других детях сказал, чтобы он только попробовал еще раз ударить сына, воспитатель подняла крик, что я угрожаю детям, есть свидетели. Кроме того с воспитателем разговаривал на повышенных тонах, почему моего ребенка побили. Папа пишет заявление в полицию, что я кричал на других детей, ругался, угрожал, особенно досталось его ребенку. Просит оградить всех детей от меня. При этом папы не было. (Его ребенок хулиган бьет других детей.) Является ли это ложным доносом по ст. 306 УК, на самом деле в адрес детей ничего не говорил, только одна фраза в отношении одного? Можно ли подать встречное заявление за ложный донос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как только проведут проверку и если в возбуждении уголовного дела будет отказано, Вы сможете подать заявление о ложном доносе. Является. Вы ведь этого не делали. Вам пока нужно готовиться к даче грамотных объяснений. Лучше подключить адвоката и на вызов в полицию ехать со своим адвокатом.

26.06.2016, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если в полиции будут опрашивать по материалу, продумайте свою позицию, воспитатель против Вас, папу можно прижать детализацией, если его не было на месте, 306 мертвая статья,

26.06.2016, 23:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На допросе уже был, рассказал честно все как было.

Разве папа может писать заявление о том чего не видел, так как его просто не было? Скажите, а копию заявления из полиции я могу запросить, чтобы адвоката ознакомить (попросил у инспектора ПДН, она не дала)?

27.06.2016, 00:20

Ну ребенок же не может писать заявление. За него в его интересах пишет законный представитель. Можете запросить копию. Адвокат Ваш тоже может запросить.

27.06.2016, 00:22

Ознакомление с материалами дела только в порядке 217, до этого только документы с вашим участием, допрос, протокол задержания, выемка и т.п.

27.06.2016, 00:22

306 мертвая статья имеете ввиду, что по ней нельзя будет к ответственности привлечь?

27.06.2016, 00:35

Да это на сленге следователей.

27.06.2016, 00:36

Можно привлечь по 306-й.

27.06.2016, 00:45