Может ли 17-летний гражданин РФ, имеющий ПМЖ в Чехии, быть призванным в армию, если его инвалидность не продлят?
Мой сын (17 лет), гражданин РФ, имеет ПМЖ в Чехии, на консульском учете в Чехии не состоит, обучается с 2009 г. в Чехии.
18 лет исполняется в октябре.
Инвалид детства, инвалидность до 18 лет.
Могут ли его призвать в армию, если вдруг инвалидность не продлят?
Я одинокая мать, пенсионерка.
Я не пользуюсь телефоном, только емайл inbi1@mail.ru.
Спасибо.
С уважением, Лика.
Лучший ответ
Если он имеет заболевание, которое освобождает его от службы в армии, то не заберут, не подлежат призыву не только инвалиды, думаю что если имеет место быть инвалидность, то даже в случае ее непродления хватит причин оставить его в запасе по имеющимся в мед.карте основаниям. Какое у него заболевание?
Добрый день, у сына синдром Стиклера. Первоначально ставили инвалидность по астме до 18 лет ( с периодическим продлением). Я его по состоянию здоровья увезла на учебу в Прагу в 2009 году. С астмой проблемы почти решены, нет прежней тяжелой формы. Еще у него высокая близорукость - минус 9. Тиннитус. Плоскостопие.