Пользователь 9111.ru

В этом случае мы уведомели все два банка о ее кончине и выслали им соответствующие документы

Поскольку я не очень чорошо знаю о законе и правах, я решил обратится к вам с такой проблемой; полтора года назат у меня умерла мама моей жены (тещя), поистечению некоторого времени мы узнаем что у нее оказываются неоплаченые кредиты тоесть несколько. В этом случае мы уведомели все два банка о ее кончине и выслали им соответствующие документы, после чего один из банков позвонил нам и уведомил нас о том что в связи с случившымся все счета закрыты и долги списаны поскольку ни я,ни моя жена в наследство ни вкакое нивходили и и поручителями мы не выступали. Но другой банк категорически отказывается принимать вовнимание нашы права и требует выплаты задолжности плюс накопившиеся проценты по кредиту, мало того банк неуведомив нас, какимто образом продал этот кредит какимто каллераторам которые вновь нам спутя четыре месяца начали звонить и последний раз прислали письмо (требование о погашении просроченой задолжности) и опятьже на имя умершей матери моей жены (тещи). вопрос: правомерны ли действия этих коллераторов в данном случае и обязаны ли мы выплачивать кредит моей покойной тещи поскольку ни денежных средств ни имущеста от нее в наследство неполучали. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Раз вы не принимали наследства, то и ответственность по долгам наследодателя вы не несете, а действия второго банка неправомерны, напишите им ответ и если они не прекратят приставать напишите заявление в милицию или прокуратуру о проверке законности их действий...

НА ОСНОВЕ ОТВЕТА ПЕРВОГО БАНКА НАПИШИТЕ ПИСЬМО ВО ВТОРОЙ БАНК.