Банк начал требовать погашения просроченной задолженности после полутора лет - как следует поступить?

Полтора года назад Оформила заявку в банке на кредит при этом подписав все документы. Сказали что уведомят или позвонят о решении. Но о решении банка меня не уведомили и я обошлась без кредита. Прошло полтора года и банк меня начал засыпать СМС и звонить о срочном погашении просроченный задолженности. Оказывается они перечислили деньги на расчётный счёт и снимали с этого счета кредит. Но я деньги не снимала и не знала об этой махинации со стороны банка. Как мне поступить в этой сложившейся ситуации. Мои правильные шаги, ведь наверняка у них всё это продумано правильно с юридической стороны. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Это основание для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества со стороны банка - обратиться в заявлением в прокуратуру и уведомите об этом банк.

Спасибо, буду знать.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это мошенничество с их стороны. Подайте заявление о мошенничестве в полицию

Всего доброго, желаю удачи.

Благодарю Вас!

Добрый день.

Договор займа (кредита) является реальным договором и считается заключенным с момента передачи денежных средств. Если денежные средства Вы не получали, то оснований для требования с Вас этих денежных средств нет.

Спасибо Вам, дали мне надежду. Но что мне в этом случае делать? Ведь они говорят что испортят мою кредитную историю.