Оплата госпошлины при подаче заявления в суд о выдаче судебного приказа.
Да верно. 672 рубля. Цена иска:16800 руб.Сумма госпошлины:
4% от 16800,00 = 672,00 руб.),
но не менее 400 руб. судебный приказ 50%
Андрей, При подаче заявления о выдаче судебного приказа по сделке, совершенной в простой письменной форме, заявитель оплачивает госпошлину, которая составит 50% от аналогичной госпошлины при подаче иска. Для расчета госпошлины необходимо определить цену иска, которая составит всю сумму требований в судебном приказе, рассчитать размер госпошлины для искового заявления, после чего вычислить от этой суммы 50 %.