Составление иска о выселении прописанной в доме сестры - необходимые документы и процедура
Ситуация такая, собралась продавать дом, я единственный собственник, но в доме прописана моя сестра, она там не живет с момента покупки, покупка была в 2012 году. Ее место нахождение мне неизвестно. Хочу выписать ее через суд, как правильно составить иск о выселении? И какие документы нужны для суда?. Спасибо.
Здравствуйте Вероника!
Подавайте иск о признании сестры утратившей право пользования жилым помещением. К иску приложите свидетельство о праве собственности на дом, выписку из домовой книги о количестве зарегистрированных, документы, подтверждающие, что сестра не проживает в доме, квитанция об оплате госпошлины. Иск подается по месту нахождения дома. В суде доказывайте, что сестра не проживает в доме, не помогает в его содержании. Если сами не справитесь обращайтесь к нам, мы можем составить исковое или полностью взяться за дело с участием в суде. Услуга платная.
Иск составляйте в соответствии со ст.