Жалоба на не законный перевод мужа из колонии поселения на тюрьму
Меня звать Валерия. Моего мужа осудили на 3 года колонии поселения. Он отсидел на поселении 3 месяца. Сейчас его с поселения вывезли на тюрьму и хотят сделать перерертжим на общий режим. У него на поселении было 1 шизо и из за этого хотят ему поменять режим. Скажите пожалуйста куда мне писать жалобу на на не законный перерешим...
Подавать должен сам муж на решение суда об изменении режима жалобу в вышестоящий суд. Вы можете написать жалобу прокурору района, где отбывает наказание ваш муж, если считаете, что его права кем-то нарушены.
Пишите в прокуратуру.Там есть специальный отдел по надзору за исправительными учреждениями. Но в любом случае изменение режима возможно только по решению суда.