Нерюнгри, 27.06.2016, 03:43

Ограничения прав судебных приставов - возможность снимать более 50% с доходов и повторное взимание денежных средств

Вопрос №10893786 из г. Якутск
опубликован 27.06.2016, 03:43
1.Имеет ли право судпристав снимать более 50% с доходов, у част. Лица, с арестованного им же счёта? 2.Имеет ли право второй судпристов снимать ден. средства у ч.лица за другое нарушение, если первый уже снимает 50% с доходов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет ли право второй судпристов снимать ден.средства у ч.лица за другое нарушение,если первый уже снимает 50% с доходов?

27.06.2016, 04:02

Имеет право так как ему не известно то что уже идут взыскания.

27.06.2016, 04:03

Если счет не зарплатный то второй пристав имеет право снимать. Приставы имеют право по нескольким ИЛ снимать не более 50% - если счет зарплатный. В иных случаях могут снимать все в погашение долга. 229-ФЗ.

27.06.2016, 03:49

За долги по алиментам могут снимать до 70% с дохода. Тем более со счета.

27.06.2016, 03:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Имеет ли право второй судпристов снимать ден.средства у ч.лица за другое нарушение,если первый уже снимает 50% с доходов?

27.06.2016, 04:02

Имеет право так как ему не известно то что уже идут взыскания.

27.06.2016, 04:03