Москва, 27.06.2016, 04:48

Потеря паспорта и открытие ИП на мое имя - что грозит и что можно сделать?

Вопрос №10893858 из г. Краснодар
опубликован 27.06.2016, 04:48
Полтора года назад потеряла паспорт, пропажу заметила примерно через месяц (так сложилось, что был не нужен какое-то время). Написала заявление в полицию, где указала, что о кредитах и т.п. операциях с документом ничего не знаю. Паспорт получила новый, старый числится в розыске. Сегодня увидела, что на моё имя открыто ИП. Конечно, пока жду расширенную выписку из налоговой, но сомнений, что в этом задействован утерянный документ, практически нет, т.к. полностью совпадают имя, регион и примерное время потери. Чем мне грозит эта ситуация? Что я могу сделать, если окажется, что ИП открыто при помощи моего старого паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничем Вам это не грозит.

27.06.2016, 04:53
Оценка автора вопроса:
ИП открыто в Крыму, а я сейчас в Москве и у меня нет регистрации (живу тут больше 3-х месяцев). Можно ли обращаться в полицию в этом случае? И можно ли закрыть это ИП тут?

Можете его закрыть и заявить в полицию о мошенничестве

27.06.2016, 04:49
Оценка автора вопроса:
Дело в том, что ИП открыто в Крыму, а я сейчас нахожусь в Москве и у меня нет регистрации. Можно ли обратиться в полицию по месту жительства в этом случае?

ИП открыто в Крыму, а я в Москве и у меня нет регистрации. Можно ли в этом случае обратиться в полицию и закрыть его отсюда?

27.06.2016, 05:18

Можно и в Москве сделать.

27.06.2016, 05:19

Зачем Вам его закрывать,если Вы его не открывали? Просто в полицию заявление подавайте.

27.06.2016, 12:22