Когда паспорт становится недействительным при краже и нужно ли написать повторное заявление в полицию о мошенничестве?

С какого момента паспорт является недействительным при краже? Кража произошла 05 июля и в этот же день сразу обратился в полицию и написал заявление, в паспортный стол обратился 22.июля, получил новый 05 августа. Стали поступать звонки из 2-ух. банков о том что на мой паспорт взяли кредит 18 июля и 19 июля. Нужно ли писать повторное заяление по факту мошенничества в полиции.
Лучший ответ

Здравствуйте, Виталий. Вам стоит узнать реквизиты договора, который заключен от Вашего имени и обратиться в полицию по факту мошенничества в сфере кредитования, совершенного в отношении Вас. Но банки эти доводы могут не принять и Вам все равно придется оспаривать кредиты в суде.

Для профессиональной помощи в г. Волгограде можете обратиться ко мне в приватном порядке.

Внимание! Для личной консультации нажимаете на мое фото и там указаны контакты (электронная почта).

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Если были взяты кредиты, то конечно же напишите заявление в полицию по факту мошенничества. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Жму руку, спасибо!