Как защитить себя от вымогательства со стороны Совкомбанка и защитить свои права
Совкомбанк подал на меня иск на выплату основного долга с пени и штрафом. Суд состоялся, передали судебным приставам, будут высчитывать из пенсии 50%,мой единственный доход. Тем не менее банк почти каждый день звонит и вымогает у меня платежи в добровольном порядке, т.е по графику, при этом угрожая, что штрафы еще больше увеличатся, если я буду платить по суду, что мол это еще не все! Что мне нужно предпринять, чтобы банк не занимался вымогательством. СПАСИБО!
Лучше платить через службу судебных приставов,чтобы фиксировались все платежи.
Однако действительно после выплаты по данному долгу, банк пересчитывает проценты по основному долгу и вновь может подать в суд.