Незаконная сделка - сосед переписал автомобиль сыну после проигрыша в гражданском деле

Сосед проиграл в гражданском деле (10,02,16 вступило в законную силу). Прошло заседание по возврату судебных расходов 21.03.16. Соседу присудили 40 000 р. Он подает частную жалобу 04.04.16 в Барнаульский краевой суд и в конце апреля переписывает единственный свой автомобиль сыну, что бы деньги не возвращать. Сам он так и продолжает ездить на авто. Посоветуйте. Можем ли мы признать сделку незаконной. Наши риски.
Лучший ответ

Если продолжает пользоваться, то можете признать данную сделку мнимой (лишь для видимости, без намерения создать соответствующие правовые последствия). Шансы есть, но это достаточно сложно доказать. Надо было просить суд применить меры обеспечения и арестовывать имущество еще в ходе рассмотрения дела.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можем ли мы признать сделку незаконной.

Маловероятно, варианты разрешения данной ситуации несколько иные. Нужна помощь - обращайтесь лично.