Хозяева участка умерли в 93 году. Родственников нет. Земля пустует. Как можно оформить данный участок? Спасибо.
Лучший ответ
Это выморочное имущество
оно д.б. принято в собственность РФ
после этого в установленном законом порядке вы можете купить (выкупить) у РФ или МО (если Российская Федерация передаст это выморочное имущество муниципальному образованию).
По порядку принятия выморочного имущества д.б. принят отдельный федеральный закон
которого нет уже несколько лет (с 2001 года - с момента принятия части 3-ей Гражданского Кодекса).
Можете написать насчёт этого Президенту и в ГосДуму
поскольку без законодательно урегулирования механизм по выморочному имуществу практически не работает
Юридические услуги в Бронницы
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка