Саратов, 27.06.2016, 07:53

Как принудить мужа прописать детей после 11 лет совместного проживания?

Вопрос №10894433 из г. Саратов
опубликован 27.06.2016, 07:53
Живут 11 лет муж не прописывает жену и совместных малолетних (до 10 лет) детей можно ли принудительно заставить прописать хотя бы детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОЧЬ РАЗВОДИТСЯ ИМЕЕТ 2Х ДЕТЕЙ ОТ ЭТОГО БРАКА (10 ЛЕТ И 1 МЕСЯЦ). ДОЧЬ И ДЕТИ ПРОПИСАНЫ В ДОМЕ КОТОРЫЙ У НЕЕ ПО НАСЛЕДСТВУ. ЗЯТЬ С КОТОРЫМ ЖИВЕТ 11 ЛЕТ ЗАКОННЫМ БРАКОМ В СВОЙ ДОМ НЕ ПРОПИСЫВАЕТ НИ ЕЕ НИ ДЕТЕЙ. ДОМ КУПИЛИ ВО ВРЕМЯ БРАКА, ПРОДАВ ПРИНАДЛЕЖАЩУЮ ЕМУ КВАРТИРУ, МАШИНУ И СОВМЕСТНО КУПЛЕННЫЙ ГАРАЖ И ДОБАВИВ НЕБОЛЬШУЮ СОВМЕСТНУЮ СУММУ. ИМЕЕТ ЛИ ДОЧЬ С 2 МЯ ДЕТЬМИ НА ДОЛЮ В ЭТОМ ДОМЕ ПРИ РАЗВОДЕ ?

27.06.2016, 08:39

Дом ,как я понял ,находится в собственности зятя. Тогда он как собственник вправе их не прописать.

27.06.2016, 08:44

ДОЧЬ И ДЕТИ ПРОПИСАНЫ В ДОМЕ КОТОРЫЙ У НЕЕ ПО НАСЛЕДСТВУ.

---как видно из вопроса. у них у каждого своё жильё. и у дочери в т.ч. А зять пусть доказывает в суде что это только его личное имущество. и если он это докажет. то дочь с детьми не будет ничего там иметь. а дети вообще не играют роли при разделе совместно нажитого имущества. Всё делится ПОПОЛАМ на супругов.

27.06.2016, 08:53

Дом оформлен на зятя как на титульного собственника. Поскольку дом приобретен во время брака, считается совместно нажитым имуществом. Поэтому ваша дочь имеется право на 1/2 долю в этом доме. Дети доли в доме не имеют.

27.06.2016, 10:04

Нет. Принудительно не заставить.

27.06.2016, 07:53
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней ЕСТЬ ЛИ У НАС НА РОДИНЕ ЗАКОНЫ ЗАЩИЩАЮЩИЕ ХОТЯ БЫ ДЕТЕЙ ?

А КАК МОЖНО ПРОПИСАТЬ? ОН ПРОСТО ХОЧЕТ САМ ПРОДАТЬ ДОМ, НЕ ОБРЕМЕНЕННЫЙ ПРОПИСКОЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ , ОСТАВИВ ИХ НИ С ЧЕМ !

27.06.2016, 08:12

Дом в чьей собственности , Вы приобрели ,купили ,построили дом в период брака?

27.06.2016, 08:31

ДОЧЬ РАЗВОДИТСЯ ИМЕЕТ 2Х ДЕТЕЙ ОТ ЭТОГО БРАКА (10 ЛЕТ И 1 МЕСЯЦ). ДОЧЬ И ДЕТИ ПРОПИСАНЫ В ДОМЕ КОТОРЫЙ У НЕЕ ПО НАСЛЕДСТВУ. ЗЯТЬ С КОТОРЫМ ЖИВЕТ 11 ЛЕТ ЗАКОННЫМ БРАКОМ В СВОЙ ДОМ НЕ ПРОПИСЫВАЕТ НИ ЕЕ НИ ДЕТЕЙ. ДОМ КУПИЛИ ВО ВРЕМЯ БРАКА, ПРОДАВ ПРИНАДЛЕЖАЩУЮ ЕМУ КВАРТИРУ, МАШИНУ И СОВМЕСТНО КУПЛЕННЫЙ ГАРАЖ И ДОБАВИВ НЕБОЛЬШУЮ СОВМЕСТНУЮ СУММУ. ИМЕЕТ ЛИ ДОЧЬ С 2 МЯ ДЕТЬМИ НА ДОЛЮ В ЭТОМ ДОМЕ ПРИ РАЗВОДЕ ?

27.06.2016, 08:39

Дом ,как я понял ,находится в собственности зятя. Тогда он как собственник вправе их не прописать.

27.06.2016, 08:44

ДОЧЬ И ДЕТИ ПРОПИСАНЫ В ДОМЕ КОТОРЫЙ У НЕЕ ПО НАСЛЕДСТВУ.

---как видно из вопроса. у них у каждого своё жильё. и у дочери в т.ч. А зять пусть доказывает в суде что это только его личное имущество. и если он это докажет. то дочь с детьми не будет ничего там иметь. а дети вообще не играют роли при разделе совместно нажитого имущества. Всё делится ПОПОЛАМ на супругов.

27.06.2016, 08:53

Дом оформлен на зятя как на титульного собственника. Поскольку дом приобретен во время брака, считается совместно нажитым имуществом. Поэтому ваша дочь имеется право на 1/2 долю в этом доме. Дети доли в доме не имеют.

27.06.2016, 10:04