Арендатор лишена доступа к своей комнате и не может забрать имущество - что делать?
Скажите пожалуйста, может ли арендатор вызвать полицию и сделать опись имущества арендуемого?
Ситуация такая, я снимала комнату и задолжала за два месяца аренды, хозяйка дома сменила замок моей комнаты когда меня не было дома, вечером когда пришла в дом, не могла попасть в свою комнату. Хозяйка сказала чтобы я сейчас же оплатила и освободила комнату, т.к. у меня не было денег она меня выгнала из дома посреди ночи без моих вещей. Мне пришлось написать на неё заявление в полицию по статье самоуправства, но дознователь не принимает никаких мер по изъятию моих вещей, объясняя мне тем что он не видит состава преступления и в суд не отправит моё заявление. Вот уже три недели не могу забрать свои вещи проживая в другом месте без своих вещей.
Лучший ответ
Айгуль, вам следует подать жалобу на действия дознователя в районную прокуратуру, либо в суд в части его бездействия. В случае если возникнут вопросы можете позвонить 8 7019185705 с уважением адвокат Рахманов Нурлан
Благодарю Вас за полезную консультацию!