Суд присудил ответчику (физическому лицу) выплатить долг в пользу физ. лица.
здравствуйте, заставить можно, если я не ошибаюсь в уголовном кодексе РФ должна быть статья предусматривающая уголовную ответственность за неисполнение либо злостное неисполнение решение суда. Также можно взыскиватьс заработной платы в размере до 50% от его дохода, для этого судебный исполнитель должен направить запрос в центр выплаты пенсии для установления с какой организации поступают отчисления. Потом в эту организацию в бухгалтерию направить исполнительный лист для исполнения, а бухгалтер будет у него удерживать часть зарплаты и направлять по указанному судебным исполнителем реквизитам.