Младший брат пытается вернуть невозвратные авиабилеты по поддельной медицинской справке - что ему грозит и поможет ли отзыв запроса?

Мой младший брат сделал большую глупость. Он пытается вернуть невозвратные авиабилеты по поддельной мед справке. Уже отправил запрос со всеми документами через сервис по продаже билетов в авиакомпанию. Я велела ему срочно написать туда письмо, что он отзывает обратно свой запрос и никакие деньги не хочет обратно за билеты (цена 2-х билетов 20 тыс руб). иначе это же мошенничество! А тогда штраф огромный, да еще могут и в суд вызвать. Я права? Что грозит моему брату? И поможет ли то, что он отозвал свой запрос?
Лучший ответ

Да, если справку проверят и она окажется поддельной, могут возбудить дело по мошенничеству и по ст.327 за подделку. Срочно отзовите запрос. Попробуйте сделать это за него.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Теоретически это можно подвести под состав мошенничества