Судебное разделение имущества - Вопрос о разделе квартиры, приобретенной на акции Газпрома во время брака
Здравствуйте! Ваучеры выдавались каждому гражданину безвозмездно, т.е. они принадлежат именно Вам, и муж к ним отношения не имеет. Можно в суде отстаивать право на квартиру в целом, но без ознакомления с материалами гражданского дела, можно только предполагать. Обратитесь очно к юристу для представительства Ваших интересов в суде.
Здравствуйте! Если акции были предоставлены безвозмездно в процессе приватизации государственно предприятия, то средства от продажи акций можно считать личным имуществом супруга. В этом случае квартира не подлежит разделу, так как приобретена на личные средства.