Возможность получения детского пособия до 16 лет при доходе 12000 руб и уклонении от алиментов
Имею ли я право получать детское пособие до 16 лет, если мой средний доход составляет 12000 руб, с мужем в разводе и от уплаты алиментов он уклоняется? Если нет, то по какой причине могут отказать? Ведь прожиточный минимум на двоих с сыном у нас не выходит.
получите тогда справку от приставов, что имеется исполнительное производство--но не платит алименты.
---Здравствуйте, это зависит и от суммы алиментов. Всего хорошего.
Я же написала, что от алиментов отец ребёнка уклоняется, то есть он их не выплачивает
У меня все эти справки есть, мне соцзащита отказывает, требует доход, чтобы был за год и что не должен превышать 5000 руб на человека, проживаем на юге Тюменской области
при оформлении пособий требуется справка за последнее 3 месяца--получите письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру.