Столкновение во дворе - несчастный случай или уклонение от ответственности?
Если действительно не заметили, то надо это доказывать. Сокрытие с места ДТП предполагает умысел. Если умысла не было лицо освобождается от ответственности. Это конечно не позволит уйти от возмещения вреда, но зато хотя бы водительское удостоверение не изымут на 1,5 года. Имейте ввиду - в ГИБДД вам будут улыбаться, с пониманием вас выслушают, убедят, что всё будет нормально но подписать дадут такие документы, в которых вы свою вину и умысел признаёте. Поэтому в ГИБДД только с юристом. И обязательно добивайтесь фактического осмотра авто с фиксацией повреждений. На практике они составляют акт осмотра не поднимая зад со стула.