Скрылась с места ДТП - что делать, если мужа лишат прав?

Ехала за рулем авто мужа (сидел рядом) во дворе дома. Машин было много, чтобы разьехаться пришлось сдавать назад. Машина спереди начала сигналить. Подумала что мешает свет. Позже у дома обнаружила пацарапанный бампер и сразу поняла, что задела дорогую машину, когда сдавала назад и водить машины хотел до меня это донести. Выходит дело я скрылась с места дтп. Неужели мужа лешат прав? Машина оформлена на него, но за рулем могут сидеть все. Что мне теперь делать? Ведь у машины спереди наверняка был регистратор и он снял дтп. А значит машину отправят в розыск и мужа изза меня лешат прав. Ведь я никак не докажу что все это случайно. Я не почувствовала удар. Машина старенькая и бампер ремонтировался, поэтому видимо не почувствовала что уткнулась им. На свою машину все равно, а вот перед задетой стыдно. Знала бы что задела - конечно бы не уезала. А теперь выходит дела лешила прав мужа.

Лучший ответ

Добрый вечер!

Лишение прав возможно только по решению суда. В суде Вы сможете заявить о том, что за рулем сидели Вы, а муж подтвердит.

Так и заявите, что за рулем Вы были