Осудили по статья 228 часть 1 на 3,6 г. Когда можно будет рассчитывать на УДО, колонию поселение, или обязательные работы?

Вопрос №10896088 из г. Самара
опубликован 27.06.2016, 12:06
Осудили по статья 228 часть 1 на 3,6 г. Когда можно будет рассчитывать на УДО, колонию поселение, или обязательные работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей,. вместо того, чтобы задавать 13 вопросов на сайте , запишитесь к адвокату на консультацию очно

27.06.2016, 12:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Что то Вам много дали для первой части этой статьи

27.06.2016, 12:09

Неверно указали статью,санкция данной статьи до 3 лет лишения свободы.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228]

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

27.06.2016, 12:19

Извиняюсь, осудили по ст.228 ч2.

27.06.2016, 12:45

Преступление тяжкое, на УДО можно подавать, отбыв не менее 3/4 срока наказания (п. "г" ч. 3 ст. 79 УК РФ).

27.06.2016, 12:48

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса;

(в ред. Федеральных законов от 03.11.2009 N 245-ФЗ, от 09.12.2010 N 352-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ, от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

27.06.2016, 12:52