Возможные проблемы в суде из-за замены свидетельства о рождении при усыновлении ребенка сестры

Такая проблема я хочу усыновить ребенка сестры. Подала документы в суд на усыновление около месяца назад. Но недавно потеряла свидетельство о рождении ребенка и восстановила по утере потом свидетельство нашлось, но ведь оно теперь недействительно так как я получила повторное, может ли в суде возникнуть вопрос почему документы подавались с одним свидетельством а сейчас другое.
Лучший ответ

Добрый день, Нелли!

С восстановлением и выдачей нового бланка свидетельства о рождении старое утрачивает силу.

В суде объясните, что восстановили свидетельство после утраты старого бланка. Никаких проблем не возникнет, поскольку в новом бланке будут содержаться те же юридически значимые сведения - дата рождения, родители, место рождения, дата и номер актовой записи. Тем более, что при усыновлении у суда возникает множество других, более важных вопросов, нежели обыденный случай потери бланка документа.

Вряд ли. Ведь данные то и в основном свидетельстве и в дубликате совпадают. Если вопрос возникнет, то так и объясните.

Здравствуйте! Нет, проблем не будет в этой связи

если не изменились данные по дате и месту рождения - вопросов не должно быть