Как узнать - жив ли мой муж, живущий в Москве?
Здравствуйте Елена,
исковое заявление в суд подается по месту регистрации ответчика,либо по месту регистрации истца если с ним прописан несовершеннолетний ребенок. Если в Москве ваш супруг зарегистрирован один
( без ребенка), то суд не примет у него документы,т.к необходимо обращаться в суд по месту вашей регистрации, т.е в г.Подольск.
С Уважением,
Адвокат Державина В.С
Добрый день!
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Нет, Елена, не может, если для этого нет оснований, предусмотренных частью 4 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса:
Статья 29. Подсудность по выбору истца
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.