Скажите, можно ли на одного человека оформить две машины? Или будет взиматься налог на роскошь?
Скажите, можно ли на одного человека оформить две машины? Или будет взыматься налог на роскошь?
Минфина России от 08.02.2016 N 03-05-06-01/6279
Меры, направленные на налогообложение престижного потребления, реализованы путем увеличения налоговой нагрузки на собственников дорогих объектов недвижимости и дорогих легковых автомобилей в рамках налога на имущество физических лиц, а также транспортного налога.
Так, главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации с 1 января 2015 года предусмотрено повышенное налогообложение налогом на имущество физических лиц зданий, сооружений, жилых и нежилых помещений, гаражей и машино-мест, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн. рублей. В отношении таких объектов предельная налоговая ставка составляет 2 процента кадастровой стоимости.
В отношении дорогих легковых автомобилей (стоимостью от 3 млн. рублей) с 1 января 2014 года главой 28 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрено применение повышающих коэффициентов при исчислении транспортного налога.
можете оформить, нет такого налога на роскошь.