Как решить проблему задолженности по кредиту, переданной коллекторам, когда нет возможности выплатить долг?
Ждите суда в таком случае. В суде вы сможете снизить штраф и пени на основании ст.333 ГК РФ. а также можете попросить у суда рассрочку выплат на основании ст.203 ГК РФ.
Здравствуйте, обязанность Вы должны исполнить надлежащим образом и чем раньше тем лучше (меньше проценты заплатите).
Добрый день! Для уточнений требований вам необходимо обратиться в банк и взять выписку с лицевого счета о имеющейся задолженности. Так же вам необходимо перечить договор. В договоре должен быть пункт имеет ли права банк продавать ваш долг и нужно ли ваше согласие на продажу долга. И уведомление о продажи долга пришло из банка или из агенства? Если из агенства вам нужно направить в банк заявление в котором вы сообщаете, что отзываете свои персональные данные. Денежные средства за кредит оплачивайте только в банк!