Суд отклонил претензии по разделу земельного участка - Какие необходимо представить доказательства для подтверждения собственности
Данные документы были представлены. В них даже было прописано, что предоставляется бесплатно. Не совсем ясна позиция суда о каких еще доказательствах идет речь. Супруга со своей стороны не доказывала ничего, будучи истцом! Только сам факт брака. Но судья отмечает в решении, что мною не оспаривается, что земельный участок является совместно нажитым имуществом. Но я же заявил, что в силу ст. 36 СК РФ считаю его своей собственностью. Разве это не взаимоисключающие вещи? И что подразумевается под доказательствами в данной ситуации?
Обратитесь к юристу платно и вам все разъяснят. Не удивительно, что проиграли суд 1 инстанции.
Вы должны были представить документальные доказательства, что участок безвозмездно вам предоставлен муниципалитетом, либо заявить ходатайство об истребовании доказательств в порядке ст. 57 ГПК РФ.