Какие документы нужно подать на алименты? И если мужу повысят зарплату изменятся ли сумма выплат автоматически?
Добрый день,
Минимум документов:
- свидетельство о рождении (подлинник и 2 ксерокопии);
- заявление о взыскании алиментов в двух экземплярах (только оригиналы);
- паспорт для истца или паспорт с доверенностью либо документом, подтверждающим право на обращение в суд в интересах ребёнка;
- справка из жилищный органов о том, с кем проживает ребенок и у кого находится на иждивении;
- Сви-во о расторжении брака или копия судебного решения о расторжении (оригинал и 2 ксерокопии).
Если супруг трудоустроен, то алименты можно взыскивать в % от зарплаты. Соответственно при повышении зарплаты и алименты будут повышаться.
А если мы в браке?
заявление и свидетельство о рождении в суд
Здравствуйте, на алименты подаете заявление, копию свидетельства о рождении, копию свидетельства о заключении брака, справку с места жительства (если по разным адресам зарегистрированы). Исполнительный документ будет направлен на работу должника и в соответствии с заработком, будут идти перечисления.
То есть не он сам переводит деньги?