Статус виновника ДТП на момент происшествия - лишен ли прав или нет?
Можете пояснить, как происходит процесс лишения водительских прав?
Это осуществляется в судебном прядке. Подробно процедура описана в КоАП РФ
Найдите в поисковике КОАП РФ и читайте . Там такой рассказ подробно написан .
Здравствуйте!
Как правило в одно заседание у мирового судьи. +10 дней на обжалование. И готово.
Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.
Удачи Вам.
Сотрудник полиции составляет протокол и передает документы в суд. Суд дает оценку всем доказательствам и выносит постановление которым лишает прав минимум на полтора года. На момент дтп у него не было прав. В чем Ваш вопрос конкретно?