Безнаказанность звонков в полицию от чужого имени - как соседи могут нарушать закон без последствий

Ночью кто-то из соседей вызвал наряд полиции для успокоения пьяной компании представившись моим именем и назвав мой адрес. В итоге: мне пришлось общаться с сотрудниками полиции, давать объяснение, что звонила не я; пьяный сосед считает, что это я на него пожаловалась; остаток ночи я на таблетках и без сна. Утром написала заявление в полицию с просьбой установить лицо, совершившее звонок. Заявление приняли, но сказали, что никакой ответственности за это не предусмотрено. Получается, что можно звонить в полицию и представляться чужим именем, и за это ничего не будет?
Лучший ответ

Это не так, сотрудники полиции в силу своих полномочий по Вашему заявлению должны провести проверку.

Я все понял, благодарю!

в данном случае состава преступления нет. поэтому и ответствености никакой не будет

Спасибо за ответ)

Звонить в полицию и представляться чужим именем нельзя. Однако в данном случае лицо действительно позвонившее никто устанавливать не будет, так как в его действиях отсутствует состав преступления

Я все понял, благодарю

Юридические услуги в Черкесск