Имеют ли право администрация и энергокомпания отключить электроснабжение, обрезав кабель от сарая на даче?
Прошу помочь с вопросом. У меня есть дачный участок, на нем есть сарай с 1 лампочкой. На даче не был год. в июне приехал на дачу и увидел, что мне обрезали кабель который шел от электро столба к сараю. Отрезан он не от столба а от сарая и завязан узлом на нем. В администрации мне сказали, что отключили мне свет по причине долга в 80 кв. У меня вопрос, разве они имели права отрезать меня именно от сарая? Ведь для этого им по идее пришлось проникнуть ко мне на участок. Могу ли я заставить их подключить меня обратно бесплатно? Могу ли я написать заявление в полицию о проникновении на участок?
Здравствуйте! Не имели право отключать даже при наличии долга за электроэнергию. Также не имели право заходить без Вашего разрешения на участок.