Отец одиночка, воспитывающий дочь от предыдущего брака, вопрос о льготах после нового регистрации брака
У меня такой вопрос:
Мужчина овдовел, от брака воспитывает дочь. Является ли он отцом одиночкой, если он опять зарегистрировал брак. Может ли он пользоваться льготами, как отец одиночка?
Лучший ответ
Добрый день,
Если в графе "мать" в свидетельстве о рождении стоит прочерк - то будет статус одиночки, даже при регистрации брака. Если ребёнок будет удочерён новой супругой - статус теряется. Статус присваивается в соц. защите, за перечнем льгот можно туда обратиться.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте!
При регистрации брака статус одинокого отца теряется.
Хотелось бы поподробней