Нужно ли сдавать физическую культуру в колледже на специальности Парикмахер? Имеют ли право принуждать к сдаче предмета?
Я закончила 11 классов. И отучилась 1,5 года в институте.
Поступила в 20 лет в колледж на специальность "Парикмахер"
Все общеобразовательные предметы мне перезачли (так как оценки уже по ним у меня являются за 10 и 11 класс, учусь я с людьми, которые пришли на базе 9 классов)
Но вот физическую культуру перезачитывать не хотят. Заставляют сдавать, обосновывая, что физическая культура у специальности "Парикмахер"-является спец. Предметом.
Мне хотелось бы узнать так ли это? и имеют ли права принуждать к сдаче данного предмета?
Учитывая, что у меня есть физкультура за 10 и 11 класс+ институтский класс (там отдельный документ, в котором физкультура в часах записана)+ документ из института в часах и зачетных единицах по данному предмету.
На первом курсе, преподаватель поставил "3"-за первый курс вопреки всем моим документам, потому что я не посещала (по сути это общеобразовательный предмет)
Сейчас принуждает сдавать или грозит не аттестацией.
Добрый день,
Такие вопросы регулируются внутренними положениями колледжа. И Вам нужно было сразу согласовать, что Вам зачтут, а что нет. Колледж вправе отчислить при непосещении.