В каких законах и нормативно-правовых актах прописанны мои права в этой области?
Я учусь в институте, до этого учился в колледже при этом институте, после окончания колледжа я сдал гос. экзамены, получил диплом гос. образца был отчислен приказом из колледжа и зачислен приказом на 3-ий курс в институт, как выяснилось на третьем курсе в институте практически все новые предметы я уже закончил в колледже. Тоесть студенты, которые учатся в институте с первого курса впервые изучают те дисциплины, по которым я уже писал курсовые, зачеты и экзамены сдавал. Могу ли я потребовать академическую справку как бывший студент колледжа и передать её в институт, чтобы мне зачли оценки за предметы, которые я уже закончил? В каких законах и нормативно-правовых актах прописанны мои права в этой области?
Роман, этот вопрос решается в деканате. Каждый ВУЗ имеет свои правила.