Нужно ли разрешение от второго родителя для выезда в абхазию
Нет, разрешение второго родителя не требуется. Предполагается, что он согласен. Если он не устанавливал запрет на выезд, то проблем не должно быть.
Здравствуйте
Нет, не требуется, если ребенок туда едет с одним из родителей
Добрый день,
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, следующий совместно хотя бы с одним из родителей, может выезжать из Российской Федерации без разрешения второго родителя. НО на практике иногда бывали случаи,...редко..но всё же... когда ребёнка не пропускали. Поэтому...на всякий случай и если это не будет затруднительным, то можно оформить.
по закону ненужно, но иногда на границе требуют доверенность от второго родителя, Вы не хотите чтоб Вам был испорчен весь отдых, лучше иметь этот документ.