Нужно ли разрешение на пересечение границы в Абхазию, второго родителя, если родители в разводе?

Лучший ответ

Нет, не нужно.

Если второй родитель не подавал заявление в ПВМ о запрете выезда и запрет не внесен в базу данных, считается, что он согласен на выезд.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Нет не надо, если едет со вторым родителем. Если с третьим лицом (сопровождающим) надо нотариальное согласие на выезд несовершеннолетнего за границу, которое может давать один из родителей. Удачи.