Как правильно передать долю квартиры сыну, чтобы избежать наследования внебрачного ребенка?

Вопрос №10898762 из г. Самара
опубликован 27.06.2016, 16:59

В каком случае мужу не придется выписываться из квартиры, если он хочет передать свою долю (1/3) сыну? Что лучше оформить - договор дарения или договор купли продажи этой дол? Доля передается сыну, чтобы внебрачный ребенок мужа не смог воспользоваться в будущем правом наследования имущества мужа.

Лучший ответ
Рекомендуется

Но нотариус сказала , что прежде чем оформлять договор дарения, муж должен выписаться из квартиры. Разве в этом договоре нельзя указать, что этой дарственной сын может воспользоваться, например. после смерти отца, или еще указать какую-нибудь причину?

27.06.2016, 17:05

Не необходимости выписывается.. А договор дарения следует зарегистрировать в росреестре после заключения и получить свидетельство на сына. Можете так же, выписать, а потом после получения свидетельства прописать..договор дарения нельзя заключать с условием..это безвозмездная сделка.

27.06.2016, 17:08

Здравствуйте

Выписывается не нужно.. Лучше оформить договор дарения.. Налог платить не будете..

27.06.2016, 17:00
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Но нотариус сказала , что прежде чем оформлять договор дарения, муж должен выписаться из квартиры. Разве в этом договоре нельзя указать, что этой дарственной сын может воспользоваться, например. после смерти отца, или еще указать какую-нибудь причину?

27.06.2016, 17:05

Не необходимости выписывается.. А договор дарения следует зарегистрировать в росреестре после заключения и получить свидетельство на сына. Можете так же, выписать, а потом после получения свидетельства прописать..договор дарения нельзя заключать с условием..это безвозмездная сделка.

27.06.2016, 17:08