Может ли осужденный обратиться к суду по месту осуждения о условно-досрочном освобождении?

• г. Волгоград

Имеет ли право осужденный подавать ходатайство на УДО в суд не по месту отбывания наказания, а в суд по месту осуждения, наказание отбывает по совокупности приговоров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, уголовно-процессуальное законодательство чётко определяет подсудность: по месту отбывания наказания.

По месту отбывания подаете на УДО.