История финансовых трудностей - Как неправильное решение привело к серьезным последствиям
Здравствуйте! Обращаться в суд с заявлением о снижении процента удержаний,или предоставлении рассрочки платежей.Закрыть ИП.
Обязанность уплачивать страховые взносы, начисленные исходя из стоимости страхового года, наступает с момента регистрации в качестве предпринимателя без образования юридического лица и прекращается с момента её окончания, то есть исключения из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.
Взносы за страховой год обязаны уплачивать все предприниматели, независимо от режима налогообложения, осуществляют ли они предпринимательскую деятельность или нет и даже если нет дохода.
Действующим законодательством не предусмотрено освобождение от уплаты обязательных платежей какой-либо категории плательщиков страховых взносов.
В случае неуплаты или несвоевременной уплаты страховых взносов начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ. Кроме того, страховые взносы, начисленные, но не уплаченные в срок, признаются недоимкой и взыскиваются в бесспорном или принудительном порядке.
Если же предприниматель не ведет деятельность, то необходимо обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.
С момента исключения вашего ИП из ЕГРЮЛ начисления будут прекращены.