История финансовых трудностей - Как неправильное решение привело к серьезным последствиям
В 2013 году открыл ип. тогда собирался что то свое открыть! Надоело пахать на дядю... но как это иногда бывает подвела ситуация. Банки одобрели кредит все казалось хорошо! Только сумы оказалось недостаточно. Я сдулся! Недолго думая бросил это так на самотек! И уехал на вахту, на три года. Кода приехал в 2015 зимой то узнал весь этот кошмар! Страховые взносы дали о себе знать да так что волосы зашевелились на голове! Пени набежали на 134000 тысячи и пфр! подал в суд и куча писем в почтовом ящике и судебные приставы под дверями! Узнали что я работаю офицально и арестовали карту зарплатную и отправили постановление в бугалтерию чтобы удерживать 50 процентов от зароботной платы! У меня ребенок трех месячный что мне делать? Подскажите пожалуйсто! Заранее благодарен с уважением антон сергеевич.
Здравствуйте! Обращаться в суд с заявлением о снижении процента удержаний,или предоставлении рассрочки платежей.Закрыть ИП.
Обязанность уплачивать страховые взносы, начисленные исходя из стоимости страхового года, наступает с момента регистрации в качестве предпринимателя без образования юридического лица и прекращается с момента её окончания, то есть исключения из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.
Взносы за страховой год обязаны уплачивать все предприниматели, независимо от режима налогообложения, осуществляют ли они предпринимательскую деятельность или нет и даже если нет дохода.
Действующим законодательством не предусмотрено освобождение от уплаты обязательных платежей какой-либо категории плательщиков страховых взносов.
В случае неуплаты или несвоевременной уплаты страховых взносов начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ. Кроме того, страховые взносы, начисленные, но не уплаченные в срок, признаются недоимкой и взыскиваются в бесспорном или принудительном порядке.
Если же предприниматель не ведет деятельность, то необходимо обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.
С момента исключения вашего ИП из ЕГРЮЛ начисления будут прекращены.