Административная и уголовная ответственность за неявку по повестке - в какой момент они наступают?

Я чуть ранее спросил, что мне гразит, если я расписался за повестку и не явился, на что мне ответили, что я буду нести административную, а затем уголовную ответственность. Я хотел бы уточнить, в какой момент наступает административная ответственность, а в какой уголовная?

Лучший ответ

На практике по повестке военкомата гражданин должен явиться на медицинское освидетельствование, на заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть. Повестка вручается под расписку. В ней должно быть указание об ответственности за неявку. В случае неявки без уважительных причин гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством РФ. В этом случае уголовная ответственность.