77-летний гражданин России с видом на жительство в Украине намерен вернуться на Кубань через Крым после того, как ему отказали во въезде
Мне 77 лет я гражданин России имею вид на жительсво в Украине в браке 13 лет с гражданкой Украины хотели с женой поехать ко мне на Кубань через Крым меня высадили хотя я вьезжал в Украину через Крым в Запорожскую обл требовали какойто спец пропуск. Праильно это сказали ехать северным путем а я через 6 месяцев снова хочу вернуться.
Здравствуйте Валентин!
В’їзд на тимчасово окуповану територію України та Виїзд з неї здійснюються через контрольні пункти:
іноземців та осіб без громадянства - за паспортним документом та спеціальним дозволом, виданим територіальним органом ДМС або територіальним підрозділом ДМС у Новотроїцькому чи Генічеському районі Херсонської області;