Оформление дома по дачной амнистии и права собственника земельного участка в СТ
В 2015 году я приобрел земельный участок в Садовом товариществе (СТ).
Добрый день! В 2015 году я приобрел земельный участок в Садовом товариществе (СТ). Участок уже был в собственности продавца, при покупке мною получено право собственности российского образца. На данный момент после перерегистрации СТ согласно российского законодательства - СТ стало СПК. У меня встал вопрос об оформлении дома по дачной амнистии, обратился в БТИ, где у меня попросили предоставить справку о переименовании статуса СТ в СПК, которую должна выдать председатель. Председатель отказал мне в выдаче данной справки, т.к. я не являюсь членом товарищества. Он настаивает на моем членстве и требует об обязательном единоразовом денежном взносе в размере 5000 рублей и последующими ежемесячными взносами.
Возникают вопросы:
1. Имею ли право будучи собственником земельного участка, находящегося на территории СТ не становиться его членом?
2. На каком основании председатель требует у меня денежные средства за вступление (единоразово) в члены СТ.
3. И имеет ли право председатель отказать мне в выдаче справки об изменениях статуса СТ в СПК или о других изменениях?
1. Да, имеете право
2. Такого права нет, если вы не член СНТ
3. Да. имеет право отказать.
На каком основании председатель требует у меня денежные средства за вступление (единоразово) в члены СТ? ЗА ВСТУПЛЕНИЕ!!! если я вступлю, он требует с меня данные средства. И мне вообще не понятен ответ на третий вопрос. на каком основании он имеет право отказать мне в выдаче справки, если мой земельный участок находится в составе СТ? Объясните?