Как оспорить договор аренды при неправильном расчёте арендной платы и отсутствии акта передачи недвижимости?
Если акт не был оформлен, вы до сих пор считаетесь арендатором
Спасибо. А если в договоре неправильно рассчитывалась арендная плата, и Арендатор на протяжении нескольких лет платил, за часть площадей которые была им выкуплены?
Здравствуйте!
Суда я так понимаю пока не было? Ответьте на претензию, что отказываетесь платить, т.к. договор расторгнут, и часть площадей приобретена в собственность, можете приложить свой расчет.
Пусть департамент подает в суд, а там Вы уже и покажите расторгнутый договор, выкупленные площади и т.п.
Спасибо. Дело в том, что не был оформлен акт приема возврата помещения. Арендатор думал, что уведомлением он расторг договор. А Арендодатель теперь взыскивает за несколько лет аренду, но еще и за выкупленные и складские площади как за офисные. Что можно сделать в этой ситуации?
Если дело рассматривается в арбитражном суде, необходимо подать встречный иск о признании договора аренды расторгнутым числом указанным в уведомлении