Как оспорить договор аренды при неправильном расчёте арендной платы и отсутствии акта передачи недвижимости?

Арендодатель (департамент Москвы) предъявил к оплате за три года сумму арендной платы за помещения не квалифицированные как складские и за помещения выкупленные Арендатором. Может ли Арендатор на основании того, что в договоре неправильно рассчитывалась арендная плата оспорить договор, если договор составлялся в 2009 г. а сумму арендной платы взыскивают за последние три года. Проблема заключается в том, что при расторжении договора в 2013 г. не был оформлен акт передачи недвижимого имущества.
Лучший ответ

Если акт не был оформлен, вы до сих пор считаетесь арендатором

Я все понял, благодарю!

Спасибо. А если в договоре неправильно рассчитывалась арендная плата, и Арендатор на протяжении нескольких лет платил, за часть площадей которые была им выкуплены?

Здравствуйте!

Суда я так понимаю пока не было? Ответьте на претензию, что отказываетесь платить, т.к. договор расторгнут, и часть площадей приобретена в собственность, можете приложить свой расчет.

Пусть департамент подает в суд, а там Вы уже и покажите расторгнутый договор, выкупленные площади и т.п.