Отказ в приеме в 10 класс - что делать и куда обратиться?

Мой ребенок сдал профильные экзамены в 9 классе на четверку. На приемной комиссии в 10 класс он был зачислен без претензий. Через 2 дня администрация школы сообщила, что в 10 класс мой сын не попадает, мотивируя тем, что не хватает посадочных мест. Нас подобная ситуация совершенно не устраивает, мы планировали продолжить учебу в школе. Как нам поступить в данной ситуации, куда нам обратиться с жалобой или заявлением, с чего начать? И имеет ли право администрация школы отказать нам в приеме?

Лучший ответ

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в управление образования.

Хотелось бы поподробней