Возможно ли обратиться в суд самостоятельно по факту оскорбления, если прокуратура не отвечает на заявление?
Я написал заявление в прокуратуру о привлечении к административной ответственности по факту оскорбления. Больше месяца ответа нет. Могу ли я обратиться в суд самостоятельно по тому же вопросу?
Можете. А заодно и в вышестоящую прокуратуру пожаловаться за отсутствие ответа
Можете обжаловать в судебном порядке
Про прокуратуру понятно, а вот про суд нет. Могу ли я обратиться в суд с заявлением о привлечении к административной ответственности за оскорбление, если обращаться в суд с данным вопросом закон разрешает только прокуратуре? Пожалуйста, уточните.
Такие дела возбуждаются прокурором, а не судом. Обратитесь в прокуратуру, для выяснения вопроса.
Понятно, что я могу обжаловать бездействие прокуратуры. А вот могу ли я самостоятельно обратиться в суд с иском о привлечении к ответственности за оскорбление, в связи бездействием прокуратуры? Ведь сроки уходят.
Вам уже ответили,- самостоятельно не можете обратиться в суд.
Добрый день, подать заявление частного обвинения мировому судье